Никола хаус. Уютный небольшой отель возле нижегородского кремля

Впервые вернулся в отель почти десять лет спустя!

В недавние праздники мы ездили в Нижний. И поселились в отеле, в котором я жил ещё 9 лет назад. Тогда ещё не было сервиса SMMHot, да и проект обзоров #PozhivemUvidim лишь обретал в моей голове свою форму.

Это отель «Никола Хаус» на улице Пожарского, буквально в 100 метрах от кремля. С момента моего последнего визита здесь как будто ничего не изменилось. Разве что завтраки теперь за отдельную плату, да и бар на первом этаже не работает. В индустрии гостеприимства кризис.

Раньше таких отелей в центре Нижнего было немного, однако сейчас их уже почти под сотню, пришли мировые сети. В прошлый раз мы жили в Mercure, прямо рядом с нами расположен местный Sheraton.

Сети радуют своими высокими стандартами, но мне захотелось вернуться в отель, бывший для меня в Нижнем первым. И мы не ошиблись — встретили нас очень радушно, предоставили номер и подготовили его с учётом наших пожеланий. Некоторые гости на букинге писали об уставшей мебели, но я этого не заметил. Хотя по некоторым деталям чувствуется, что отель построен ещё в далёком 2004 году. При этом также видно, что отель поддерживается в хорошем состоянии.

Я почему-то очень люблю этот небольшой отель в самом центре города. И совсем не хочу его критиковать. Да и, если честно, особо не за что. Хотя один очевидный недостаток есть — плохая звукоизоляция. В прошлый раз я этого не заметил, а сейчас почувствовал.

Мы выбрали номер с окнами на улицу, вдали видим купола храма, это красиво, особенно на рассвете. Улочка тихая, машины здесь ездят редко. Но вчера под окнами убирал снег могучий трактор с огромными колесами. Этого мы, конечно же, предусмотреть не могли!

Но в целом отелем мы довольны. Ценник адекватный, локация шикарная, сервис отличный. Нам обещали предоставить парковку, но мы приехали на BlaBlaCar, так что машиноместо не потребовалось. Очень приятно, когда и спустя годы и кризисы отель остаётся прежним.

Кстати, и рестораны, в которые я ходил 9 лет назад, по-прежнему работают. В моем родном городе сложно такое представить. Очень рад, что индустрия гостеприимства Нижнего оказалась более устойчивой к ударам судьбы!

Ещё несколько фотографий номера из моего инстаграма:

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А теперь приглашаю вас в небольшую прогулку по зимнему Нижнему!

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28


Другие наши обзоры отелей Нижнего:

Добавить комментарий