Lana&Ena Apartments. Уютные апартаменты в центре Старого города Котора

Рассказываю о наших апартаментах в Старом городе Котора, где мы провели медовый месяц. Это было 3,5 года назад, в феврале 2020-го.

Этот пост вне формата миниобзоров SMMHot. Когда я писал эти заметки, формат наших миниобзоров ещё не существовал в природе…

Lana&Ena Apartments — это уютные апартаменты в историческом здании. Здесь есть все необходимое, это своего рода эталон апартаментов. Предусмотрено все, вплоть до мелочей. Есть даже тостер, вафельница и салфетки для снятия макияжа!

Дизайн стильный и лаконичный. По деньгам — 136 евро за первые четыре дня (февраль 2020), но мы продлили проживание на весь срок. Вышло ещё 160 евро плюс 12 евро туристического сбора. Изначально бронировал через букинг, платил на месте, наличными.

Хозяйка апартаментов, Боба — очень позитивная женщина. Она живёт с двумя маленькими дочками на втором этаже. Мы — на третьем. В честь дочерей, кстати, апартаменты и названы.

Когда приехали, нас ждал сюрприз — шарики, конфеты, бутылка шампанского и прочий антураж для молодоженов. Я упоминал в переписке, что у нас медовый месяц, Но это всё было сюрпризом. В Черногории люди в принципе очень гостеприимны и дружелюбны, но Боба своим гостеприимством очень нас порадовала. Также она нам даже испекла для нас вкуснейший пирог с яблоками, чем-то похожий на нашу шарлотку, но нежнее. Мы были очень впечатлены!

Думали, что нужно будет регистрироваться самим, но Боба сделала это сама. Отвела нас в ресторан, а когда мы уже обедали, занесла нам паспорта и регистрацию. Здорово!..

Так как наши первые апартаменты на следующие дни уже кто-то забронировал, при продлении мы переехали в соседние апартаменты этого же здания. Все то же самое, просто номер несколько иначе скомпонован. И здесь только одно из окон смотрит в окна соседнего здания. Второе выходит на улицу, третье, из ванной, смотрит на вход крошечной православной церквушечки.

Мы заходили туда внутрь. Конкретно эта церковь внутрь очень похожа на наши восстановленные. Тот же иконостас, иконы тоже похожи. Росписей нет, стены белые. Но даже в таком небольшом помещении есть место для клироса — прямо над входом. Вообще, здесь часто звонят колокола, и звон очень похож на наш.

Видимо, часть храмов уцелела ещё с времен Византии (архитектура довольно типичная), некоторые храмы напоминают европейские католические, и есть очень самобытные венецианские храмы…

Ниже фотографии наших апартаментов и здания, в котором они расположены.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Друзья, как вам такие апартаменты?..


Репортажи, подготовленные во время проживания в апартаментах (2020 год, для России — только с VPN):


Другие наши фотообзоры черногорских апартаментов (2023 год):

Добавить комментарий